[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LIS, knox  
Форум » Белорусский форум любителей аниме » Anime » Kimi Ga Nozomu Eien (делимся впечатлениями...)
Kimi Ga Nozomu Eien
LunaДата: Суббота, 21.04.2007, 22:29 | Сообщение # 1

Сообщений: 40
Регистрация:16.04.2007
Адрес:,

Статус: Offline
Kimi Ga Nozomu Eien
Зовущая тебя вечность

Позаимствовала с http://www.world-art.ru/animation/
Жанр: романтика, драма, повседневность
Тип: ТВ (14 эпизодов), 24 мин.
Трансляция: c 04.10.2003 по 04.01.2004
Режиссёр: Ватанабэ Тэцуя
Сценарий: Такаяма Кацухико


Комментарий:

Определённо можно сказать только одно – что среди аниме это одно из самых неоднозначных. Нельзя сказать про это аниме, что оно великолепно и поставить ему 10 баллов, так же как и нельзя сказать, что это полный провал и поставить мало баллов. Попытаюсь параллельно рассмотреть плюсы и минусы данного сериала.

Конечно же, наивысшей оценки заслуживает попытка создателей сделать совершенно реалистичное аниме с абсолютно реалистичным сюжетом, действием, героями и окружающей обстановкой. В жертву этой идеи было принесено всё: из сериала исключены любые намёки на мистику, фэнтези, фантастику и даже практически убран весь юмор. Неизбежным последствием такой «чистки» стало появление чрезмерно скучных, мыльных элементов, которые превращают некоторые моменты сериала в настоящую тягомотину и, честно говоря, портят всё впечатление от просмотра. Несмотря на то, что сериал получился достаточно реалистичным, всё-таки легко понять, что изображённая в нём ситуация очень маловероятна в реальной жизни...

Но всё-таки несмотря ни на что это аниме мне понравилось. И пусть есть ошибки, недочёты, огрехи, сериал очень симпатичен и мил, он вызывает только хорошие чувства и заставляет задуматься об истинном смысле человеческих отношений, человеческих чувств, задуматься о том, что надо на самом деле ценить, чем надо дорожить, что надо беречь. Ведь часто не видишь и не ценишь того, что есть у тебя в данное время, а начинаешь понимать это, лишь когда лишаешься чего-то очень дорогого – друзей, любимой, родителей… А ещё это аниме о том, что не надо жить прошлым, надо всегда ценить каждое мгновение, радоваться сегодняшнему дню, смело смотреть в будущее. Лишь в самом конце Такаюки понял, что теряет, понял всё это и смог всё-таки принять правильное решение и успел поправить ситуацию…

Несмотря ни на что, это аниме обязательно надо посмотреть и оценить самостоятельно. Думаю, из него можно многое почерпнуть; может кому-то оно поможет понять что-нибудь важное и поможет избежать ошибок, допущенных героями этого сериала…

Комментарий:

Аниме - РЕАЛЬНОСТЬ... Если кто-то пытается убежать от своих проблем с ним происходит тоже самое, что и с Такаюки...знайте !
Первый раз такое вижу, очень порадовало! Депрессняк был на протяжении всего просмотра, смотрел на одном дыхании , так что ВПЕЧАТЛЯЕТ так сказать.
Такой мульт, если честно я мечтал посмотреть, с того момента, как только начал вообще смотреть аниме, и вот оно !
Вообщем всем любителям драм, а-ля Haibane Renmei понравится !

Краткое содержание:

Такаюки Наруми - обычный старшеклассник. Он учится, думает об экзаменах, общается с одноклассниками. Компанию ему составляют приятель Синдзи Тайра и две девушки: задиристая Мицки Хаясе и скромная тихоня Харука Судзумия. Казалось бы, идеальное сочетание: после того, как Мицки по секрету сообщает Такаюки, что Харука влюблена в него, могли бы получиться две хорошие пары... Но нет - Синдзи остается только другом для девушек, и они потихоньку начинают делить Такаюки. Харука безоговорочно верит подруге, а Мицки не переходит границ... Но в конце концов попытки Такаюки угодить всем косвенно становятся причиной трагедии, после которой одним придется учится плыть против течения, а другим - просто учиться жить.


Никогда не переставай улыбаться даже если тебе грустно, ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку
жняДата: Понедельник, 23.04.2007, 21:12 | Сообщение # 2

Сообщений: 45
Регистрация:16.04.2007
Адрес:Российская Федерация,
Екатеринбург
Статус: Offline
отличное анимэ 10/10, заставляет серьёзно задуматся, тяжелое аниме, все кто не смотрел смотреть в обязательном порядке!

"Тварь я дрожащяя или право имею?!"
преступление и наказание
[СявА]Дата: Вторник, 24.04.2007, 18:02 | Сообщение # 3

Сообщений: 138
Регистрация:27.03.2007
Адрес:Российская Федерация,
Благовещенск
Статус: Offline
Окей, давай)))

Всем хай ^_^
Форум » Белорусский форум любителей аниме » Anime » Kimi Ga Nozomu Eien (делимся впечатлениями...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется свирепыми анимешниками!