[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LIS, knox  
Форум » Белорусский форум любителей аниме » Anime » Angelic Layer (делимся своими впечатлениями)
Angelic Layer
LunaДата: Суббота, 21.04.2007, 10:01 | Сообщение # 1

Сообщений: 40
Регистрация:16.04.2007
Адрес:,

Статус: Offline
Позаимствовала с http://www.world-art.ru/animation/

Сюжет в «Ангельском слое» оказался простым, как пенек в лесу. Вся завязка и последующая развязка крутятся вокруг новой покемоноподобной игры, в честь которой и назвали мангу, а затем и описываемый сериал. Если кратко, то игра заключается в следующих действиях:

Действие первое: ребенок покупает в магазине яйцо с заныкавшимся внутри человечком.

Действие второе: ребенок с истинным удовольствием ломает яйцо, сидя в ванной, вследствие чего человечек вываливается из скорлупы. Этот процесс метко назван авторами как «рождение ангела».

Действие третье: ребенок сушит куклу, затем присваивает ей имя, задает характеристики, шьет одежду и, наконец, выбирает прическу.

Действие последнее: когда все готово, то человечка несут на местный стадион, кидают на специальный стол, надевают на башку шлем, чтобы с помощью мыслей управлять этим причесанным, одетым и вымытым «ангелочком».

Необходимо отметить, что точно такую же операцию делает и другой владелец другого человечка. Попав на стол, два человечка мгновенно оживают, становятся в стойку и начинают мутузить друг друга в зависимости от образа мышления владельца. В результате, кто-то из них выигрывает, а кто-то проигрывает. Победитель, как правило, начинает мутузить следующего человечка. И так происходит по нарастающей ровно двадцать шесть эпизодов.

Если эту историю придумала бы не женская сборная «CLAMP», а какой-нибудь бездарный сценарист, то рвотные позывы у большинства зрителей сработали бы уже в конце первого эпизода. Но «CLAMP», господа, — это все-таки «CLAMP». Даже из такого, на первый взгляд, нелепого и банального сюжета они умудрились сделать глубокую и пронизывающую вещь. Глубокую настолько, что невольно приходится аплодировать четырем барышням по истечении каждого эпизода. С первых же кадров становится ясно, что мангаки знали, как все нужно делать, и делали это, не отвлекаясь ни на что постороннее.

Если кто-нибудь сомневается: смотреть или не смотреть, то я искренне советую ознакомиться с замечательным семиминутным аниме-клипом на тему этого сериала, создавала который группа «D.K.» Именно он побудил меня вставить диск с первым эпизодом, изначально предназначавшимся для женской аудитории. И я, за то, что он меня побудил это сделать, всячески этому клипу (как и его создателям) благодарен и признателен. Ведь легко мог отложить на пару лет просмотр такой милой и доброй вещи…


Никогда не переставай улыбаться даже если тебе грустно, ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку

Сообщение отредактировал Luna - Суббота, 21.04.2007, 10:02
[СявА]Дата: Суббота, 21.04.2007, 18:17 | Сообщение # 2

Сообщений: 138
Регистрация:27.03.2007
Адрес:Российская Федерация,
Благовещенск
Статус: Offline
Мне там только одна серия понравилась по настоящему, где финальное мочилово. Но там в конце СТОЛЬКО соплей. Мама, роди меня обратно.

Всем хай ^_^
LunaДата: Суббота, 21.04.2007, 21:53 | Сообщение # 3

Сообщений: 40
Регистрация:16.04.2007
Адрес:,

Статус: Offline
[СявА], а тебе свою маму не жалко? biggrin
А по поводу соплей - куда же без них родимых?


Никогда не переставай улыбаться даже если тебе грустно, ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку
[СявА]Дата: Воскресенье, 22.04.2007, 13:41 | Сообщение # 4

Сообщений: 138
Регистрация:27.03.2007
Адрес:Российская Федерация,
Благовещенск
Статус: Offline
Не, ну там их ваще море)))) Я рдал с того момента когда она с мамой встречается) Ваааааааааааааааааааааааааааа..... )))))))))))))))))))

Всем хай ^_^
Форум » Белорусский форум любителей аниме » Anime » Angelic Layer (делимся своими впечатлениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется свирепыми анимешниками!