[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LIS  
Форум » Белорусский форум любителей аниме » Эмуляция приставок. » Эмулятор PCSX2 (Обсуждение эмулятора для PlayStation2)
Эмулятор PCSX2
LISДата: Вторник, 12.06.2007, 10:33 | Сообщение # 1

Сообщений: 146
Регистрация:25.03.2007
Адрес:Беларусь,
Минск рядом со ст.м.Кунцовщина
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Летаю в воздухе!
Кампай рулит!


Сообщение отредактировал LIS - Вторник, 12.06.2007, 10:44
OrochimaruДата: Среда, 13.06.2007, 18:32 | Сообщение # 2

Сообщений: 3
Регистрация:13.06.2007
Адрес:Япония,
Токио
Статус: Offline
Совсем недавно появилась возможность поиграть в FF X и FF X-2 на эмуле. Десятая пошла почти без приреканий (20-40 кадров в секунду). Почти. Не получается пройти дальше второй локации в игре - шоссе со спуском к городу. Когда подходишь к его краю и должен произойти переход - игра виснет. Наверное, всё из-за пиратов (у меня типа-русская-версия-игры, блн). Но ничего. Как-нибудь пробьюсь - и сейвы есть, и деруссификатор...

Сегодня почти два часа просидел - смортел первый ролик (это там где концерт) из Final Fantasy X-2... со скоростью 0.8 FPS. Я думаю, просмотрел где-то минуту оного, как если бы он шёл с нормальной скоростью. Досидел вот до этого момента (см. скриншот), а потом плюнул. Не подскажите, кстати, сколько он примерно длится? Я думаю, может на ночь оставить работать - авось к утру ролик закончится?

Придётся, наверное, патч делать дабы его пропустить.

VitaliyДата: Среда, 13.06.2007, 18:36 | Сообщение # 3

Сообщений: 1
Регистрация:13.06.2007
Адрес:Беларусь,
Неизведаное
Статус: Offline
Quote (Orochimaru)
Совсем недавно появилась возможность поиграть в FF X и FF X-2 на эмуле. Десятая пошла почти без приреканий (20-40 кадров в секунду). Почти. Не получается пройти дальше второй локации в игре - шоссе со спуском к городу. Когда подходишь к его краю и должен произойти переход - игра виснет. Наверное, всё из-за пиратов (у меня типа-русская-версия-игры, блн). Но ничего. Как-нибудь пробьюсь - и сейвы есть, и деруссификатор...

Сегодня почти два часа просидел - смортел первый ролик (это там где концерт) из Final Fantasy X-2... со скоростью 0.8 FPS. Я думаю, просмотрел где-то минуту оного, как если бы он шёл с нормальной скоростью. Досидел вот до этого момента (см. скриншот), а потом плюнул. Не подскажите, кстати, сколько он примерно длится? Я думаю, может на ночь оставить работать - авось к утру ролик закончится?

Придётся, наверное, патч делать дабы его пропустить.

Если в ФФХ эмуль падает в этом месте используй PEOPS CDVD драйвер, отключи MTGS и DC. У меня тоже русская версия игры и был такой глюк.

По поводу концерта в ФФХ-2 сильно не парься. Пойди покури на балконе минут 20-30, потом нормально все должно быть, когда ролик закончится. Если сейвы в начале игры надо будет - скажешь я тебе дам. К стати, игра должна идти без проблем. Там только в битвах экран в трубочку сворачивается.

PS. Если получилось руссифицировать 10 финалку-отпишьсь. Выложи дерусификатор или линк дай. А то меня гемор с русской версией заколупал уже! sad

CactuarДата: Среда, 13.06.2007, 18:44 | Сообщение # 4

Сообщений: 2
Регистрация:13.06.2007
Адрес:Беларусь,
Брест
Статус: Offline
Народ выручайте..взял себе новую машинку и вот решил наконец то поиграть в ФФХ(все темы естессно прочитал и вроде поиском пользовался)
Фпс приемлемый(под 45) все ок,но:
Проблема в том,что вместо заставок-черный экран((
версия игры SLUS_203.12,английская
эмуль 0.9.2,ZeroGS 0.96,bios v 2.0 USA
кто что может помочь?конфиг в подписи
LISДата: Среда, 13.06.2007, 18:45 | Сообщение # 5

Сообщений: 146
Регистрация:25.03.2007
Адрес:Беларусь,
Минск рядом со ст.м.Кунцовщина
Статус: Offline
Quote (Cactuar)
Проблема в том,что вместо заставок-черный экран((

Во время заставок нужно отключить Antialiasing, и тогда их будет видно; только они все равно будут корявыми =)


Летаю в воздухе!
Кампай рулит!
CactuarДата: Среда, 13.06.2007, 18:47 | Сообщение # 6

Сообщений: 2
Регистрация:13.06.2007
Адрес:Беларусь,
Брест
Статус: Offline
По поводу FF X. Смех, да и только, но я именно так и делал. А игра так и виснет в том месте. Деруссификация не удалась (я только образ попортил), хотя в приципе я знаю как она делается. там главное знать точную подпись диска (ну, эта, где SLES или SLUS и всякие там цифАрки...). Деруссификаторов - туча. Нужно выбрать именно тот, что подойдёт к твоей версии. (я бы ещё раз попробовал скачать другой (в первый раз я сглупил, выбрал не тот, который нужен... ), но диал ап такую радость не позволяет. Хотя я, пожалуй, ещё раз попробую. А потом отпишусь). А что касается непосредственно самой игры - я пользовался сейвами дабы пропустить глючные места ровно два раза, а уже прошёл до Calm Lands (дальше только Занарканд. Позади 23 часа офигительной игры). Субтитры нафиг отключил, чтобы глаза не раздражали.
Хотя, русская версия жжот! Переводить всякий раз фразу "Where is she?" как "Мы с ней", или "Well", как "леди", или, коронный номер пиратов, который вообще опрокидывает со стула, частицу "too" всегда переводить как (извините, пожалуйста, это не я такой) как "мля" - это искусство!
OrochimaruДата: Среда, 13.06.2007, 18:50 | Сообщение # 7

Сообщений: 3
Регистрация:13.06.2007
Адрес:Япония,
Токио
Статус: Offline
В битвах ФФХ-2 иногда не отображаются персонажи и место действия. Это пока, насколько я знаю, единственный глюк при эмуляции игры. А так игра идет нормально. Единственно, в нее не очень интересно играть после ФФХ. А насчет сейва я посмотрю, должны быть.

По поводу русской версии ФФХ - там действительно есть ряд моментов, где помогают только сейвы. Можно поэксперементировать с версиями 0.9.1, 0.9.2, 0.9.3 (компилированная). Иногда помогает пройти ряд глючных эпизодов. Самый вредный глюк - при переходе с экрана на экран, иногда, эмуль виснет, и с ним ничего не сделаешь. Судя по примерам, которые ты привел, у тебя та же версия диска, что и у меня.

LISДата: Среда, 13.06.2007, 18:52 | Сообщение # 8

Сообщений: 146
Регистрация:25.03.2007
Адрес:Беларусь,
Минск рядом со ст.м.Кунцовщина
Статус: Offline
Бороздя сайты я натолкнулся на новость о PCSX2. Вот в кратце перевод:
General Plot(один из бета-тестеров) получил последний билд от разработчиков, где Refraction работал над часами биоса. Он немного об этом написал:
Часы в биосе, теперь, отражают время компьотера. Они подстраиваются при запуске эмулятора, а после этого работу часов на себя берёт эмулятор, что значит, если скорость эмуля будет пониженная(повышенная), то часы будут отставать(спешить).

Refraction ещё писал, что часы можно будет настраивать на любое время, не превышающее 2100 год(выше эмулем не потдерживается) .

Для тех кто хочет почитать на английском, смотреть сдесь:
http://www.generalemu.net/forums....11.html

Может это моё мнение, но почти всегда (кроме 0.9.3) перед выпуском эмуля весь compatibility list обновляется до новой версии, а после этого делается релиз. Сейчас необновлённых игр в списке осталось от 1/4 до 1/3, а обновление идёт не по дням, а по часам! Так что релиз не за горам!


Летаю в воздухе!
Кампай рулит!
OrochimaruДата: Суббота, 16.06.2007, 16:11 | Сообщение # 9

Сообщений: 3
Регистрация:13.06.2007
Адрес:Япония,
Токио
Статус: Offline
Кстати насчет скорости - небольшое обьявление
Если кто надумал обновить конфигурацию PC, советую подождать до конца июля
Дело в том, что 22 июля запланирован очередной "Intel Price Cut" в целях вытеснения AMD c рынка , и согласно заявленным ценам, Intel Quad Core Q6600 будет стоить 260 USD (сейчас Dual Core E6600 стоит столько же)
Как видите, инвестировать стоит. Ориентируясь на заявленные pricecut. Всем удачи

НАсчет медленности релизов мне плевать. Я только знаю, что в 0.94 будет 64-версия, а также 'multithreading' для 4x-ядерных процессоров. Выводы я думаю сами выводяться

LISДата: Среда, 20.06.2007, 07:32 | Сообщение # 10

Сообщений: 146
Регистрация:25.03.2007
Адрес:Беларусь,
Минск рядом со ст.м.Кунцовщина
Статус: Offline
тут почти осилил Kingdom Hearts на эмуляторе. Игра, без сомнения, шикарная, вызывает привязанность и т.д. но это и так понятно.
А вопрос у меня такой: народ, кто-нибудь играл в Kingdom Hearts 2 на эмуляторе?
На оф. сайте написано только расплывчатое ingame, и то на версии 0.94. Но многие с этим же самым ingame'ом всю FF 12 прошли. Может и KH 2 работает на эмуляторе вполне играбельно?


Летаю в воздухе!
Кампай рулит!
Den[BlackDevil]Дата: Пятница, 25.04.2008, 19:40 | Сообщение # 11

Сообщений: 1
Регистрация:25.04.2008
Адрес:Российская Федерация,
Yaroslavl
Статус: Offline
Я на эмуле PCSX 2 прошёл полностью FFX и Kingdom Hearts.Kingdom Hearts 2 к сожалению не удалось пройти(прошёл где то на 15%) игра так то запускается(на 0.9.4), но с громадным обилием глюков(иногда пропадает изображение , в схватках скорость кадров опускается до 4 - 5 в сек,а иногда и вовсе зависает).Очень жаль буду ждать более новую версию эмуля .
P.S. Насчёт ФФ12 она идёт намного лучше KH2 ,почти без глюков у меня выжимает по 40 - 45 кадров в секунду так что играть можно up


Сообщение отредактировал Den[BlackDevil] - Пятница, 25.04.2008, 19:50
EternalSnowДата: Вторник, 17.03.2009, 13:59 | Сообщение # 12

Сообщений: 1
Регистрация:17.03.2009
Адрес:Российская Федерация,
Tambov
Статус: Offline
Люди, скиньте плиз сейв для эмулятора (если нетрудно конечно) на FFX перед последним боссом на обменник какой-нить, в личку или на Fanateek@yandex.ru. Заранее спасибо)))
Форум » Белорусский форум любителей аниме » Эмуляция приставок. » Эмулятор PCSX2 (Обсуждение эмулятора для PlayStation2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется свирепыми анимешниками!